大洲ゴルフ倶楽部 ご予約・お問い合せ 0893-24-5171
トップ 大洲GC案内 コース 料金 イベント&予約 競技成績 アクセス
競技成績


12月ひまわり会
開催日12月6日
(木)
順位 氏名 OUT IN GRS HDCP NET
1 緒方 治彦 36 39 75 6.0 69.0
2 菊池 健二 40 37 77 7.2 69.8
3 村上 博 42 43 85 14.4 70.6
4 土居 亀一郎 42 47 89 18.0 71.0
5 北本 修一 47 47 94 22.8 71.2
6 千葉 熊夫 40 41 81 9.6 71.4
7 峰平 幸一 40 44 84 12.0 72.0
8 河野 彬 45 48 93 20.4 72.6
9 田丸 孝一 47 46 93 20.4 72.6
10 清水 隆一 49 48 97 24.0 73.0

12月杯B組
開催日12月2
日(日)
順位 氏名 OUT IN GRS HDCP NET
1 大西 豊 49 47 96 32.0 64.0
2 大塚 和寿 42 40 82 16.0 66.0
3 山下 嘉茂 38 44 82 15.0 67.0
4 大野 勝 45 42 87 19.0 68.0
5 西田 満恵 43 42 85 17.0 68.0
6 二宮 辰久 42 43 85 17.0 68.0
7 稲垣 章 47 45 92 23.0 69.0
8 祖母井 宗吉 42 41 83 14.0 69.0
9 菊池 健二 42 42 84 15.0 69.0
10 土居 亀一郎 45 45 90 21.0 69.0

12月杯A組
開催日12月2
日(日)
順位 氏名 OUT IN GRS HDCP NET
1 横田 玉喜 37 35 72 7.0 65.0
2 大野 正雄 40 35 75 9.0 66.0
3 福桝 宏昭 34 39 73 6.0 67.0
4 松尾 紘次 37 39 76 8.0 68.0
5 中内 次男 42 37 79 10.0 69.0
6 石田 重雄 41 39 80 10.0 70.0
7 濱上 泰清 40 40 80 10.0 70.0
8 藤澤 光教 37 37 74 4.0 70.0
9 山田 浩司 41 39 80 9.0 71.0
10 高田 圭一 40 39 79 8.0 71.0

キラキラゴルフ女子会
開催日11月27日(火)
順位 氏名 OUT IN GRS HDCP NET
1 藤本 暁美 40 43 83 7.2 75.8
2 石田 洋子 46 45 91 14.4 76.6
3 正木 礼子 48 42 90 13.2 76.8

11月研修会
開催日11月25日
(日)
順位 氏名 OUT IN GRS HDCP NET
1 白石 幸一 34 33 67 5.0 62.0
2 藤中 博 38 37 75 8.0 67.0
3 中岡 勲 33 41 74 7.0 67.0
4 冨士 明 36 39 75 7.0 68.0
5 松本 謙仁 37 39 76 7.0 69.0
6 福桝 宏昭 37 39 76 6.0 70.0
7 福岡 大貴 38 37 75 4.0 71.0
8 和田 繁男 38 39 77 6.0 71.0
9 濱上 泰清 36 45 81 10.0 71.0
10 中沢 良男 43 38 81 9.0 72.0

11月オープンゴルフコンペ
開催日11月24日(土)
順位 氏名 OUT IN GRS HDCP NET
1 岡 治夫 40 47 87 16.8 70.2
2 石田 洋子 44 41 85 14.4 70.6
3 岸 良雄 40 37 77 6.0 71.0
4 久保 秀挙 36 41 77 6.0 71.0
5 大塚 健 36 39 75 3.6 71.4
6 白石 幸江 38 36 74 2.4 71.6
7 米木 吉広 42 43 85 13.2 71.8
8 脇田 慎弥 38 45 83 10.8 72.2
9 辰巳 暁 44 49 93 20.4 72.6
10 丹下 泰三 40 41 81 8.4 72.6

年齢別競技

開催日11月23日
(金)
順位 氏名 OUT IN GRS HDCP NET
1 鶴岡 修二 49 46 95 29.0 66.0
2 宮川 明 42 44 86 19.0 67.0
3 井上 宣光 43 45 88 17.0 71.0
4 多田 二郎 41 40 81 5.0 76.0
5 清家 信介 41 44 85 9.0 76.0
6 彦川 民男 46 42 88 11.0 77.0
7 井上 一博 47 43 90 13.0 77.0
8 峰平 幸一 41 44 85 8.0 77.0
9 片山 京子 46 50 96 19.0 77.0
10 酒井 眞 44 45 89 11.0 78.0

11月週日月例
開催日11月21日
(水)
順位 氏名 OUT IN GRS HDCP NET
1 土居 亀一郎 47 41 88 23.0 65.0
2 三好 普 38 42 80 12.0 68.0
3 中内 次男 38 42 80 10.0 70.0
4 宮川 明 47 43 90 19.0 71.0
5 安岡 悦一 38 40 78 6.0 72.0
6 稲垣 章 46 49 95 23.0 72.0
7 多田 二郎 40 38 78 5.0 73.0
8 清家 信介 41 42 83 9.0 74.0
9 浮田 和廣 42 46 88 13.0 75.0
10 峰平 幸一 43 41 84 8.0 76.0

11月土曜杯
開催日11月17日
(土)
順位 氏名 OUT IN GRS HDCP NET
1 前田 英登 43 48 91 21.0 70.0
2 井上 一博 45 43 88 13.0 75.0
3 中本 阪登 42 42 84 7.0 77.0
4 清水 勝利 50 43 93 14.0 79.0
5 宮川 明 57 42 99 19.0 80.0
6 大城 正 39 52 91 10.0 81.0
7 岩村 正雄 51 54 105 23.0 82.0

11月ゴルフ友の会
開催日11月13日
(火)
順位 氏名 OUT IN GRS HDCP NET
1 緒方 治彦 36 35 71 1.2 69.8
2 兵頭 信雄 45 43 88 16.8 71.2
3 二宮 敏雄 41 42 83 10.8 72.2
4 二重 政国 47 46 93 20.4 72.6
5 久保 秀挙 38 35 73 0.0 73.0
6 中根 洋一 43 42 85 12.0 73.0
7 大久保 興而 42 47 89 15.6 73.4
8 田丸 和徳 47 42 89 15.6 73.4
9 井上 芳尚 53 47 100 26.4 73.6
10 畑中 初男 51 49 100 26.4 73.6

大洲市民ゴルフ大会
開催日11月10
日(土)
(前半ハーフのスコアによる)
順位 氏名 OUT IN GRS HDCP NET
1 久保 正明 46 46 12.0 34.0
2 増田 友敬 50 50 15.6 34.4
3 白石 幸一 38 38 3.6 34.4
4 植木 忠幸 44 44 9.6 34.4
5 梅林 伸一 36 36 1.2 34.8
6 松本 正彦 41 41 6.0 35.0
7 福島 雅行 46 46 10.8 35.2
8 丹下 泰三 46 46 10.8 35.2
9 篠崎 守良 44 44 8.4 35.6
10 古森 達夫 43 43 7.2 35.8

11月杯B組
開催日11月4
日(日)
順位 氏名 OUT IN GRS HDCP NET
1 中野 治三 44 42 86 23.0 63.0
2 前田 英登 43 41 84 21.0 63.0
3 矢野 光胤 44 48 92 29.0 63.0
4 片山 京子 45 40 85 19.0 66.0
5 福住 隆敏 47 43 90 23.0 67.0
6 水本 忠 39 45 84 17.0 67.0
7 森内 猛 52 45 97 29.0 68.0
8 二宮 司 47 42 89 21.0 68.0
9 栗田 裕之 46 44 90 22.0 68.0
10 松村 忠一 46 42 88 19.0 69.0

11月杯A組
開催日11月4
日(日)
順位 氏名 OUT IN GRS HDCP NET
1 高田 圭一 35 39 74 9.0 65.0
2 中内 次男 39 37 76 10.0 66.0
3 福岡 大貴 36 35 71 4.0 67.0
4 三好 普 42 38 80 12.0 68.0
5 松尾 紘次 39 37 76 8.0 68.0
6 白石 幸一 37 36 73 5.0 68.0
7 松本 謙仁 38 37 75 7.0 68.0
8 中塚 公一 37 39 76 8.0 68.0
9 峰平 幸一 36 40 76 8.0 68.0
10 堀本 博文 37 42 79 11.0 68.0

11月ひまわり会
開催日11月1日
(木)
順位 氏名 OUT IN GRS HDCP NET
1 篠澤 照治 46 43 89 20.4 68.6
2 菊池 健二 42 40 82 12.0 70.0
3 浅野 満廣 47 47 94 24.0 70.0
4 三好 普 41 38 79 8.4 70.6
5 久保 秀挙 39 40 79 8.4 70.6
6 上甲 俊男 48 46 94 22.8 71.2
7 亀岡 旭 44 41 85 13.2 71.8
8 冨士島 郁典 48 48 96 24.0 72.0
9 峰平 幸一 40 38 78 6.0 72.0
10 山本 昌三 45 42 87 14.4 72.6

10月研修会
開催日10月28日
(日)
順位 氏名 OUT IN GRS HDCP NET
1 中塚 公一 37 40 77 8.0 69.0
2 亀岡 茂 39 38 77 6.0 71.0
3 藤澤 光教 41 35 76 4.0 72.0
4 泉 輝紀 40 38 78 6.0 72.0
5 松本 正彦 39 39 78 6.0 72.0
6 大野 貴聖 37 41 78 4.0 74.0
7 松本 謙仁 38 43 81 7.0 74.0
8 白石 幸一 41 39 80 5.0 75.0
9 中岡 勲 41 42 83 7.0 76.0
10 中内 次男 44 43 87 10.0 77.0

10月オープンゴルフコンペ
開催日10月27日(土)
順位 氏名 OUT IN GRS HDCP NET
1 松藤 幸八 48 42 90 21.6 68.4
2 渡辺 久師 45 45 90 21.6 68.4
3 西谷 洋一 46 45 91 21.6 69.4
4 宮本 美代子 46 49 95 25.2 69.8
5 矢野 陽一 41 42 83 13.2 69.8
6 池田 秀一 48 53 101 31.2 69.8
7 塚野 靖 44 44 88 18.0 70.0
8 久保 俊文 49 50 99 28.8 70.2
9 峰平 幸一 39 42 81 10.8 70.2
10 伊達 和徳 41 39 80 9.6 70.4

キラキラゴルフ女子会
開催日10月23日(火)
順位 氏名 OUT IN GRS HDCP NET
1 伊手 優子 43 45 88 14.4 73.6
2 藤本 暁美 38 38 76 1.2 74.8
3 片山 京子 46 41 87 12.0 75.0

大洲グランドシニア競技大会
前半ハーフの成績
開催日10月23日
(火)
順位 氏名 OUT IN GRS HDCP NET
1 井上 一博 42 36 78 4.8 73.2
2 岩城 紀正 42 36 78 4.8 73.2
3 亀岡 旭 43 36 79 4.8 74.2

10月土曜杯
開催日10月20日
(土)
順位 氏名 OUT IN GRS HDCP NET
1 亀岡 旭 42 40 82 15.0 67.0
2 石田 重雄 38 43 81 10.0 71.0
3 石田 洋子 43 47 90 18.0 72.0
4 竹岡 靖 43 40 83 10.0 73.0
5 藤澤 光教 40 38 78 4.0 74.0
6 松本 正彦 40 40 80 6.0 74.0
7 石河 俊志 40 44 84 10.0 74.0
8 石田 敬幸 40 44 84 9.0 75.0
9 井上 一博 44 45 89 13.0 76.0
10 中本 阪登 48 38 86 7.0 79.0

10月週日月例
開催日10月17日
(水)
順位 氏名 OUT IN GRS HDCP NET
1 金森 一臣 44 45 89 22.0 67.0
2 加藤 智明 42 45 87 20.0 67.0
3 矢野 清二 49 48 97 28.0 69.0
4 横手 道明 44 41 85 14.0 71.0
5 峰平 幸一 40 40 80 8.0 72.0
6 佐々木 怜二 52 49 101 28.0 73.0
7 亀岡 旭 44 44 88 15.0 73.0
8 土居 亀一郎 47 49 96 23.0 73.0
9 稲垣 章 47 49 96 23.0 73.0
10 垣内 紘一 49 44 93 19.0 74.0

10月杯B組
開催日10月14
日(日)
順位 氏名 OUT IN GRS HDCP NET
1 大通 英機 40 42 82 17.0 65.0
2 片山 京子 46 41 87 21.0 66.0
3 櫨本 美幸 49 47 96 29.0 67.0
4 片上 敬 45 47 92 25.0 67.0
5 広瀬 隆 42 40 82 14.0 68.0
6 窪田 陽一 40 44 84 15.0 69.0
7 菅 登喜彦 50 44 94 24.0 70.0
8 菊池 健二 41 44 85 15.0 70.0
9 二宮 芳朗 46 50 96 26.0 70.0
10 兵藤 公彦 42 47 89 19.0 70.0

10月杯A組
開催日10月14
日(日)
順位 氏名 OUT IN GRS HDCP NET
1 福岡 大貴 31 38 69 4.0 65.0
2 増田 正勝 41 36 77 10.0 67.0
3 井上 晋作 40 38 78 9.0 69.0
4 井上 明男 33 36 69 0.0 69.0
5 石田 重雄 38 41 79 10.0 69.0
6 大野 貴聖 35 39 74 4.0 70.0
7 福桝 宏昭 38 39 77 6.0 71.0
8 脇田 慎弥 41 41 82 10.0 72.0
9 大城 正 39 43 82 10.0 72.0
10 石井 彦之 39 46 85 13.0 72.0

シニア選手権
予選9月17日・決勝10月14日

順位 氏名 予選 決勝 合計
1位 増田 光弘 107 74 181
2位 金平 眞一 112 77 189
3位 松本 正彦 114 76 190

チャンピオン決定杯
開催日10月13日
(土)
順位 氏名 OUT IN GRS HDCP NET
1 大塚 健 39 36 75 3.6 71.4
2 新谷 定俊 44 40 84 12.0 72.0
3 栗木 利彦 44 41 85 12.0 73.0
4 井上 保志 40 42 82 8.4 73.6
5 石川 啓二 44 43 87 13.2 73.8
6 矢野 陽一 41 45 86 12.0 74.0
7 大城 正 39 40 79 4.8 74.2
8 丹下 泰三 45 39 84 9.6 74.4
9 桜谷 龍治郎 37 44 81 6.0 75.0
10 中本 阪登 37 43 80 4.8 75.2

クラブ選手権
予選10月7日・決勝11日
 
順位 氏名 予選 決勝 合計
1位 井上 明男 142 151 293
2位 福岡 大貴 149 150 299
3位 藤澤 光教 149 154 303

10月ゴルフ友の会
開催日10月9日
(火)
順位 氏名 OUT IN GR HDCP Net
1 西園寺 寿 49 49 98 30.0 68.0
2 政所 秀明 43 43 86 16.8 69.2
3 赤穂 嘉伯 42 42 84 13.2 70.8
4 三好 大介 53 53 106 34.8 71.2
5 白石 哲也 46 50 96 24.0 72.0
6 久保 秀挙 34 37 71 +1.2 72.2
7 中本 阪登 39 39 78 4.8 73.2
8 井上 恒夫 41 43 84 10.8 73.2
9 田丸 孝一 44 44 88 14.4 73.6
10 祖母井 國夫 48 47 95 20.4 74.6

大洲地区対抗戦(団体戦)
開催日10月8日
(月)
順位 地区名 NET合計
優勝 長浜B 363.6
2位 五郎 364.4
3位 南久米B 366.0
4位 菅田B 367.0
5位 若宮A 369.0
6位 大川・南久米A 369.4
7位 徳森A 370.0
8位 河辺 370.2
9位 徳森C 371.8
10位 市木 373.2
11位 肱北A 375.6
12位 肱南A 375.6
13位 肱北B 377.2
14位 若宮B 379.4
15位 肱南B 379.4
16位 長浜A 381.6
17位 新谷 383.0
18位 八多喜 383.6
19位 久米 384.8
20位 肱川 396.2

大洲地区対抗戦(個人戦)
開催日10月8日
(月)
順位 氏名 OUT IN GRS HDCP NET
1 栗田 幸徳 46 46 92 22.8 69.2
2 増田 光弘 39 37 76 6.0 70.0
3 松本 敏 43 41 84 13.2 70.8
4 中塚 公一 46 37 83 12.0 71.0
5 濱上 泰清 43 44 87 15.6 71.4
6 菊地 利邦 43 43 86 14.4 71.6
7 都 好司 46 46 92 20.4 71.6
8 城戸 俊明 37 37 74 2.4 71.6
9 宝道 喜之 41 44 85 13.2 71.8
10 井上 明男 39 34 73 1.2 71.8

10月ひまわり会
開催日10月4日
(木)
順位 氏名 OUT IN GRS HDCP NET
1 桜谷 龍治郎 38 43 81 12.0 69.0
2 久保 秀挙 43 36 79 8.4 70.6
3 田丸 孝一 46 49 95 24.0 71.0
4 菊池 健二 39 37 76 4.8 71.2
5 大下 昭夫 41 40 81 9.6 71.4
6 緒方 治彦 39 39 78 6.0 72.0
7 上野 眞人 45 45 90 18.0 72.0
8 兵頭 保長 47 47 94 21.6 72.4
9 秋田 稔 39 49 88 15.6 72.4
10 中本 阪登 40 40 80 7.2 72.8

キラキラゴルフ女子会
開催日9月25日(火)
順位 氏名 OUT IN GRS HDCP NET
1 藤本 暁美 43 41 84 10.8 73.2
2 石田 洋子 45 47 92 15.6 76.4
3 片山 京子 44 46 90 13.2 76.8

企業対抗ゴルフコンペ (団体戦)
開催日9月24日
(月)
順位 チーム チームNet合計
1 NTT西日本51年会 207.0
2 石田木材 214.2
3 井上建具店 214.8
4 大和B 215.0
5 喜多生協C 215.2
6 (有)井上組A 215.6
7 エンジニアリング四国械 216.0
8 久保正組 216.2
9 ありんこA 216.6
10 住井蒲鉾 216.6

企業対抗ゴルフコンペ (個人戦)
開催日9月24日
(月)
順位 氏名 OUT IN GRS HDCP NET
1 河野 秀次 37 38 75 4.8 70.2
2 増田 正勝 43 37 80 9.6 70.4
3 多田 二郎 37 37 74 3.6 70.4
4 井上 明男 38 34 72 1.2 70.8
5 大野 貴聖 39 39 78 7.2 70.8
6 宇都宮 省二 41 41 82 10.8 71.2
7 植木 忠幸 49 49 98 26.4 71.6
8 和田 繁男 38 34 72 0.0 72.0
9 小野 嘉彦 46 44 90 18.0 72.0
10 岩本 昇 42 42 84 12.0 72.0

9月研修会
開催日9月23日
(日)
順位 氏名 OUT IN GRS HDCP NET
1 和田 繁男 37 37 74 6.0 68.0
2 中沢 良男 38 40 78 9.0 69.0
3 大野 貴聖 36 38 74 5.0 69.0
4 中岡 勲 41 36 77 7.0 70.0
5 福岡 大貴 36 39 75 5.0 70.0
6 亀岡 茂 40 38 78 6.0 72.0
7 竹岡 靖 40 44 84 10.0 74.0
8 井上 明男 40 37 77 1.0 76.0
9 松本 謙仁 43 41 84 7.0 77.0
10 中塚 公一 42 43 85 8.0 77.0

9月オープンゴルフコンペ
開催日9月22日(土)
順位 氏名 OUT IN GRS HDCP NET
1 多田 二郎 38 38 76 6.0 70.0
2 大塚 健 44 40 84 13.2 70.8
3 宇都宮 好一 43 40 83 12.0 71.0
4 片山 卯三郎 42 45 87 15.6 71.4
5 久保 秀挙 34 40 74 1.2 72.8
6 池本 伸 43 49 92 19.2 72.8
7 近藤 純功 51 53 104 31.2 72.8
8 小島 隆洋 42 43 85 12.0 73.0
9 渡辺 幸治 47 50 97 24.0 73.0
10 安藤 浩 41 42 83 9.6 73.4

9月週日月例
開催日9月19日
(水)
順位 氏名 OUT IN GRS HDCP NET
1 稲垣 章 51 41 92 24.0 68.0
2 土居 亀一郎 47 45 92 24.0 68.0
3 多田 二郎 37 37 74 5.0 69.0
4 加藤 智明 48 42 90 20.0 70.0
5 亀岡 旭 43 42 85 15.0 70.0
6 井上 一博 42 41 83 13.0 70.0
7 三好 普 43 41 84 12.0 72.0
8 清家 信介 40 41 81 9.0 72.0
9 峰平 幸一 44 37 81 8.0 73.0
10 横手 道明 45 42 87 14.0 73.0

9月ゴルフ友の会
開催日9月11日
(火)
順位 氏名 OUT IN GRS HDCP NET
1 久保 秀挙 33 37 70 0.0 70.0
2 田丸 孝一 43 42 85 14.4 70.6
3 宇都宮 圭 39 34 73 2.4 70.6
4 山本 寿通 38 45 83 12.0 71.0
5 宇都宮 敏薫 45 41 86 13.2 72.8
6 高橋 初夫 40 45 85 12.0 73.0
7 菊池 彰洋 44 44 88 14.4 73.6
8 中本 阪登 37 42 79 4.8 74.2
9 菊地 英次 48 60 108 33.6 74.4
10 楠野 修治 42 45 87 12.0 75.0

9月ひまわり会
開催日9月6日
(木)
順位 氏名 OUT IN GRS HDCP NET
1 久保 秀挙 36 34 70 0.0 70.0
2 松浦 清春 40 47 87 15.6 71.4
3 赤坂 昭廣 42 37 79 7.2 71.8
4 亀岡 旭 40 43 83 10.8 72.2
5 田丸 孝一 43 46 89 16.8 72.2
6 菊池 健二 43 39 82 9.6 72.4
7 井上 一博 49 43 92 19.2 72.8
8 中本 阪登 43 43 86 13.2 72.8
9 宇都宮 宏 42 49 91 18.0 73.0
10 岡本 茂男 41 44 85 12.0 73.0

9月杯B組
開催日9月2
日(日)
順位 氏名 OUT IN GRS HDCP NET
1 森 富繁 39 40 79 17.0 62.0
2 宮田 博和 43 43 86 22.0 64.0
3 寄本 浩幸 41 42 83 17.0 66.0
4 松村 忠一 42 43 85 19.0 66.0
5 菊地 一 46 43 89 22.0 67.0
6 松井 征夫 50 49 99 32.0 67.0
7 山下 賀史 42 42 84 17.0 67.0
8 中野 吉貴 49 43 92 24.0 68.0
9 柏木 正一 47 47 94 26.0 68.0
10 稲垣 章 45 47 92 24.0 68.0

9月杯A組
開催日9月2
日(日)
順位 氏名 OUT IN GRS HDCP NET
1 石田 重雄 40 36 76 10.0 66.0
2 松尾 紘次 38 39 77 9.0 68.0
3 中内 次男 39 40 79 11.0 68.0
4 大野 貴聖 38 36 74 5.0 69.0
5 中沢 良男 39 39 78 9.0 69.0
6 金平 眞一 36 38 74 5.0 69.0
7 大城 正 38 41 79 10.0 69.0
8 高田 圭一 42 37 79 9.0 70.0
9 石田 好孝 39 39 78 8.0 70.0
10 中岡 勲 37 40 77 7.0 70.0

理事長杯予選
1回戦 2回戦 準決勝 3位・決勝
HC 8月19日 8月19日 8月26日 8月26日
4 藤澤 光教
1UP 藤澤 光教
9 谷岡 雄二 20H
2UP 藤澤 光教
6 泉 輝紀
1UP
泉 輝紀
5 桜井 晃 2位
藤澤 光教
13 久保 正彦
1UP 久保 正彦
12 平塚 義信 3位
1UP 亀田 努
7 亀田 努
3-2 亀田 努
5 菊池 毅洋
優勝
5-4 福岡 大貴
7 福岡 大貴
6-5 福岡 大貴
6 福桝 宏昭
1UP 福岡 大貴
10 竹岡 靖
1UP 松本 正彦
6 松本 正彦
福岡 大貴
9 中沢 良男
1UP 脇田 慎弥
10 脇田 慎弥
2UP 白石 幸一
1 井上 明男
1UP 白石 幸一
21H
白石 幸一
5